Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





Цикл статей о продуктах итальянской фабрики AXO Light. Статья III. Axo Light: осколки пространства.

Светильники Shutter фабрики AXO

Название семейства светильников Shatter фабрики Axo Light переводится как “обломок”, “осколок”. Идея в основу коллекции заложена простая — светильники представляют собой асимметричные четырехугольники семи различных форм. Кроме того, каждая из форм может быть трех различных размеров. Вместе это дает широкое поле для создания архитектурных композиций , возможность играть уровнями высот, наклоном и взаимным расположением форм, особенно если добавить к подвесным светильникам также настенные и потолочные модели.

Игра с геометрией последнее время становится весьма популярна, скорее всего потому, что почти одновременно стал модным минимализм и появилась мода на большие пространства. Более того, иногда это сегодня даже не мода, а необходимость, если говорить об общественных местах, торговых центрах и прочих подобных случаях. При этом всегда возникает потребность в группах подвесных светильников с хорошим количеством света, причем они одновременно должны и обладать неким стилевым единством, и не быть совсем уже одинаковыми — чтобы избежать монотонности. Решение, предложенное дизайнерами Axo Light в данной коллекции, кажется весьма удачным ходом, который позволит разбить пространство на множество пересекающихся плоскостей и избавить его от визуальной пустоты, обеспечив при этом достаточное и качественное освещение.

Светильники Shutter фабрики AXO

Кстати, тема осколков для этой коллекции тоже не кажется случайной. Если обломки чего-либо для обычного человека как правило означают некое статичное последствие неприятного события, то для дизайнера обломок – свидетель динамического и очень яркого процесса, сопутствующего его, обломка, рождению. В данном случае дело не в разрушении, а именно в динамике, энергии события. И если взглянуть на группу светильников Shatter, эту динамику нельзя не почувствовать, что придает пространству дополнительную привлекательность.

Светильники планируется выпускать пока с люминесцентными источниками света — лампами T5.

Светильники Shutter фабрики AXO Светильники Shutter фабрики AXO
Бра Shutter фабрики AXO light Светильники Shutter фабрики AXO

 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00