Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





Новинки Artemide

2016-03-28

Подвесной светильник Ameluna

Стенды фабрики Artemide на любой выставке – это всегда фейерверк идей и моделей, независимо от обстоятельств. У кого-то кризис, кто-то экономит новинки для миланской выставки, но Artemide это все не касается. Фабрика верна себе и к ней на стенд на любой выставке можно приходить в полной уверенности, что там найдется что посмотреть.
В этом году наибольший интерес вызвала модель Ameluna, которая разработана фабрикой совместно с Mercedes Benz. Автомобили этого немецкого производителя давно известны и заслужено гордятся своей концепцией дизайна, строящейся на чувственной чистоте линий, и теперь Artemide выпустила модель, полностью воплощающую принципы дизайна Mercedes. Безусловно, для этой модели использованы и инновационные идеи, и тщательно выверенные решения в мелочах, без этого стиль был бы нарушен. Светильник представляет собой вытянутый купол со смещенной вершиной, напоминающий очертаниями то ли автомобиль будущего, то ли космический корабль. Обтекаемость и базовая форма круга воплощают принцип простоты линий, декларируемый дизайном Mercedes, а асимметричность придает чувственность и динамику. Светильник изготовлен из акрила с неравномерной толщиной стенки: достаточно тонкая вверху, на куполе, она увеличивается внизу, на краях светильника. Мощный светодиодный источник света расположен отдельно над светильником и это приводит к эффекту, при котором свет только слегка омывает верхнюю часть формы, обозначая и прорисовывая ее, практически весь сосредоточиваясь на нижнем кольце светильника в ярком светящемся кольце. Кроме того, в нижний край светильника интегрированы мощные светодиоды, обеспечивающие высокий уровень освещенности. Светильник весьма эффектен, а кроме того, у него есть еще одна интересная технологическая особенность – при помощи специального приложения для мобильного телефона, владелец светильника может запомнить уровень освещенности и атмосферу внутри своего автомобиля MERCEDES E-CLASSMASTERPIECE OF INTELLIGENCE” и воспроизвести ее с помощью этого светильника в любом другом месте. Впечатляющий образец стиля и технологичности от двух лидеров своей отрасли.

Подвесной светильник Babilonia Помимо Amelun-ы на стенде Artemide из новинок можно отметить светильник Babilonia дизайнера Джузеппе Маурицио Скутелла (Giuseppe Maurizio Scutellà). Он очень прост по форме, центральный стержень со скрытыми внутри мощными светодиодными источниками света, и три поперечные диска, находящиеся как раз в месте установки этих источников. Излучаемый свет рассеивается этими дисками равномерно по всей их площади, что является запатентованной технологией Artemide. Форма метакриловых колец и рисунок концентрических окружностей внутри них не только обеспечивают равномерное рассеивание света, но, по словам дизайнера, выражают и философскую идею света как расходящихся из центрально источника волн и вселенной как множества концентрических орбит планет вокруг их звезд.

Третья из отмеченных нами на стенде новинок, светильник Orsa, представляет собой технологически упрощенную версию светильника Ameluna: это небольшие и лаконичные конусы, в вершинах которых находится светодиодный источник света, распространяющегося в массе стекла и формирующего на выходе внизу светящееся кольцо. Orsa изготовлена не из акрила, а из стекла и имеет других авторов – студию Фостер и партнеры (Foster + Partners). Надо отметить, что светильник выглядит весьма элегантно и стильно, особенно в группах.

Подвесные светильники Orsa Подвесной светильник Ameluna Artemide

 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00