Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





Зеркала

Зеркало выступает как элемент архитектурного убранства интерьера. Современная архитектура все чаще обращается к зеркальной поверхности, используя ее эстетические и архитектонические возможности. Зеркало играет особую роль в создании образа интерьера, имеет свои особенности как компонент интерьера в зависимости от техники и технологии его исполнения. Зеркало наследует богатейшие культурные и художественные традиции. В современной ситуации зеркало несет свои функции и образные свойства. Мы хотим обратить Ваше внимание на способность зеркала «менять» интерьер, влиять на его восприятие, визуально «расширяя» и «сужая» пространство, на его способность «собирать» помещение воедино, приводя к «равновесию» даже самое «неуправляемое» пространство.

Важно правильно подобрать зеркало в помещение и при этом учесть многие параметры, найти ответ на свои запросы. В нашем салоне представлены зеркала европейского производства. Экземпляры лучших, избранных фабрик представлены на нашем сайте. Вы можете выбрать среди специализированных итальянских фабрик – Fratelli Tosi, Bertozzi, фабрик австрийского и немецкого производства (Orion leuchten и Baron) испанского производства (Helios, Virtus). Мы отбираем наиболее удачные объекты, выделанные искусными мастерами в древних ремесленных центрах Европы.

У вас есть возможность выбрать зеркало в нашем торговом зале или сделать заказ по каталогам фабрик.

Зеркало является по своей сути уникальным предметом, содержащим несколько параметров, которые можно рассматривать в отдельности. Это, прежде всего, зеркальность, затем – декоративное оформление и декорирование зеркала при помощи рамы или изображения на зеркальной поверхности. Зеркало и его оформление – единое целое. Эти характеристики играют важное значение при Вашей покупке зеркала, которое станет компонентом интерьера Вашего дома, будет участвовать в создании его образа, принимая на себя ту или иную роль. К слову, в нашем торговом зале представлены Зеркала из муранского стекла, зеркала из стеклянных плиток (Arte di Murano), латуни, сколотого стекла (Longobard), зеркала из кованного железа (Passeri International), зеркала с рамками из высококачественной ткани от Armani (Bertozzi).


Зеркало 13.605.03.501. Производство: Австрия. Цена: 25 230 р. Размеры: 65x40 см. Зеркало 13K/605.02.016 chrom. Производство: Австрия. Цена: 23 369 р. Размеры: 67х42 см. Зеркало 108-gold-rett-50-70. Производство: Италия. Цена: 8 641 р. Размеры: 50 см х 70 см.
Зеркало 196 rett oro. Производство: Италия. Цена: 8 211 р. Размеры: 50 х 50 см. Багет 110 rett. gold 66 x 126 tapestry arazzo №3. Производство: Италия. Цена: 20 332 р. Размеры: 90 см x 150 см. Зеркало 110 rett oro 70Х170. Производство: Италия. Цена: 24 877 р. Размеры: 92 см х 192 см.

Зеркало может быть произведением искусства и представлять собой важный элемент убранства, но может быть и просто функциональным предметом, расположенным в интерьере. Зеркало как предмет постепенно становится популярным у коллекционеров. Нельзя пока назвать этот вид коллекционирования массовым, но частные коллекции уже существуют. На западном рынке есть определенные дни по продаже определенных категорий предметов: мебели (зеркал), галантереи и т.д. При ценообразовании учитываются состояние предмета, объем выполненных реставрационных работ, время изготовления предмета и т.д. Цена зависит также и от размера зеркала. Например зеркало конца XIX века высотой 40 см стоит $600, а зеркало того же времени высотой 1,5 м – от $2000. Зеркала фабрик Bertozzi, Fratelli Tosi, Arte di Murano, купленные в нашем салоне, будут приобретать еще большую ценность с годами, в виду их искусного производства в древних центрах ремесла. На фабрике Fratelli Tosi производятся воссозданные образы настоящих венецианских зеркал по древним чертежам. Специфическими особенностями зеркал Fratelli Tosi и знаком превосходства стандартов над принятыми на рынке являются: качество серебряного покрытия, изготовленного из чистого серебра, мастерство и точность ручной гравировки и финишинга, широта спектра и чистая яркость цветов, точность и аккуратность последних шагов по сборке. В интерьерных реалиях сегодняшнего дня приемлема покупка зеркал с рамками в классическом стиле в полный рост. Такие предоставляет наш давний партнер – австрийская фабрика Orion leuchten. Тогда зеркало – станет центральным звеном Вашего интерьера. Рамки с традиционными завитками, в золоте – универсальны и броски. Рамки, и, в особенности зеркальные части отличает превосходное качество!


546-rett-oro. Производство: Италия. Цена: 9 384 р. Размеры: 50х150 см. Зеркало 882-rett.oro. Производство: Италия. Цена: 10 557 р. Размеры: 60 х 90 см. Зеркало PL 200 ovale oro 63*83. Производство: Италия. Цена: 9 501 р. Размеры: 63 см х 83 см.

Окунемся в предметный мир!

С давних времен зеркало наделяется двойственной сущностью, ассоциируемой как с чувственной стороной мира, так и с мистическими, символическими традициями. При помощи зеркальной поверхности человек узнавал себя; многие ученые древности полагали, что через зеркальность можно различить положительное и отрицательное, тайное и явное в человеческой личности. Парадоксальность зеркального отражения проявляется в том, что изображение в зеркале всегда на одно измерение меньше, чем мир, который он отражает. Так, например, мы никогда не видим себя в зеркале такими, какие мы есть на самом деле, т.е. трехмерными, но всегда плоскими, двумерными.

Его функции в таком случае универсальны и многолики. Оно может выступать в роли универсального отражателя, оставаясь при этом практическим предметом.


Зеркало 514 333 06 Buddha 71*11 gold. Производство: Германия. Цена: 13 724 р. Размеры: 71 см х 111 см. Зеркало 13K/128. Производство: Австрия. Цена: 13 430 р. Размеры: 60 см х 85 см. Зеркало 13K-129. Производство: Австрия. Цена: 13 430 р. Размеры: 85х60 см.

Зеркало – предмет, который появился в жилом интерьере примерно в эпоху Возрождения. С тех пор его развитие прошло ряд серьезных этапов, отразившихся в динамике образного решения интерьера, искусстве и архитектуре. С давних пор зеркало было неотъемлемым элементом жилого пространства. Мы находим его в избе, хоромах, дворцах, затем в общественных зданиях, офисах и частных квартирах. Оно стало необходимым предметом быта, важным компонентом практически любого интерьерного решения. На протяжении веков менялось место расположения зеркала в помещении, его форма и оправа. Так же, как менялись отношение человека к зеркальной поверхности и его представление о магической способности и эстетических качествах зеркала.


Зеркало 13K/135. Производство: Австрия. Цена: 17 645 р. Размеры: 97х37 см. Зеркало 13K-143. Производство: Австрия. Цена: 30 810 р. Размеры: 145х73 см. Зеркало 13K-144. Производство: Австрия. Цена: 30 810 р. Размеры: 145 х 73 см.

В интерьер зеркала вошли, пройдя долгую эволюцию от ручного маленького зеркала до больших зеркальных композиций. Интерьер – это внутреннее пространство жилого или иного помещения (комната, зал, вестибюль). Его конфигурация имеет большое значение для планировки здания в целом. Ансамбль интерьера создают размеры, пропорции, характер отделки, в сочетании с убранством. В художественном решении отражаются черты архитектурного стиля, замысел, назначение помещения, составляющие его предметы, среди которых особая роль принадлежит зеркалу. Имеет значение композиционное решение интерьера (его план, пропорции, ритмическая динамика членений) и его декоративное оформление (роспись, мозаика, форма предметов, их цветовые, пластические и фактурные особенности). Главная ценность зеркала как элемента интерьера – это отражение явлений, позволяющих создавать иллюзию пространства. Зеркало как декор является элементом композиции интерьера, может быть доминантой, а также подчеркивать другие элементы интерьера.


Зеркало 695 gold 50*70/60*80 ovale. Производство: Италия. Цена: 7 508 р. Размеры: 50 см х 70 см/60 см х 80 см. Зеркало Spiegel-13K/127. Производство: Австрия. Цена: 13 430 р. Размеры: 85 х 60 см. 514 322 06 Aura 94*194 gold. Производство: Германия. Цена: 20 183 р. Размеры: 94 см х 194 см.

Зеркало, с его отражательной способностью в зависимости от своего расположения как элемента интерьера может являться как диссонирующим, так и гармонизирующим элементом. Отражая другие элементы интерьера, зеркало способно собрать интерьер, выделить доминанту, акцентировать внимание на каком-то отдельном элементе, но при этом зеркало при неумелом его расположении также способно расколоть интерьер.

В истории декора и архитектуры отмечается применение зеркальности как архитектурного элемента и как отдельного декоративного предмета интерьера. Зеркала как архитектурный элемент интерьера бывают различных типов: зеркальный пол, зеркальные стены, зеркальные потолки, трюмо. Как декоративный элемент зеркала бывают: напольные (изначально) – псише, настольные, надкаминные, настенные, консольные, трельяж. Зеркало может также являться элементом мебели: туалет, горка, сервант и др. Зеркало, включенное в интерьер, становится его неотъемлемым элементом, декоративным или архитектурным. Например, архитектурным элементом может быть зеркальный потолок или стена, которые, как правило, стационарны. Они проектируются в архитектурных планировках интерьера. Зеркало включается в стилистическое решение интерьера, способствует его организации. Интересен прием оформления интерьера trompe d’oeil (от фр. «обман зрения»), где используется зеркало. Это способ декорирования как больших, так и очень маленьких помещений. С помощью живописи, света и зеркал можно расширить и углубить пространство. Живопись с зеркальными вставками и добавлением имитации архитектурных элементов создает иллюзию окна. Процесс подчинения зеркала как предмета общему интерьеру, то есть тяготение к декоративной стилизации, ведет к обобщению и упрощению его традиционного восприятия. Выделение же зеркала ведет к обратному, то есть к индивидуальности его восприятия. Помимо пространственной декоративности, существует и более глубокое понимание зеркальности – это осмысление предмета во временных, стилистических рамках. Так, декоративные детали зеркала в классицизме, барокко, рококо, всех неостилей: элементы античных ордеров, пилястры, картуши, рольверки, рокайли несут в себе глубокий историко-художественный смысл. Зеркало в интерьере является элементом, определяющим стилистические особенности интерьера!


Зеркало 501 241 20 Johanna 60*90 silver. Производство: Германия. Цена: 18 755 р. Размеры: 60 см х 90 см. Зеркало 110 RMO 56 110 rett.oro. Производство: Италия. Цена: 12 903 р. Размеры: 80 см х 100 см Зеркало 196 rett silver 60x120. Производство: Италия. Цена: 15 719 р. Размеры: 83 см х 143 см.

В настоящий момент зеркало представляет простор для творчества и позволяет оформлять интерьеры на новом качественном уровне, не просто как предмет в интерьере, но как новый преобладающий элемент. Дизайнеры придают все большое значение декоративному содержанию зеркал, что совершенно не означает, что это развитие пойдет в ущерб функциональным качествам современного интерьера.


Зеркало 197 RMV 50. Производство: Италия. Цена: 15 835 р. Размеры: 67 см х 87 см. Зеркало 206 rett gold 55х105. Производство: Италия. Цена: 9 267 р. Размеры: 70 см х 120 см. Зеркало 299 rett. gold 50x50. Производство: Италия. Цена: 9 150 р. Размеры: 73 см х 73 см.
Зеркало 299 rett. gold 50x150. Производство: Италия. Цена: 18 299 р. Размеры: 73 см х 173 см. Зеркало 546 rett.orro 40x80. Производство: Италия. Цена: 5 677 р. Размеры: 49 см х 89 см. Зеркало 556 ret. silver/gold 48*68. Производство: Италия. Цена: 3 500 р. Размеры: 48 см х 68 см.
Зеркало 610 rett silver 66х126. Производство: Италия. Цена: 7 900 р. Размеры: 85 см х 145 см.
 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00