Самара, ул.Мичурина, 141

(846) 263-71-43

Наши вакансии





Обзор новинок! Чем нас порадовала выставка iSaloni WorldWide Moscow в 2013 году!

В Москве с 16 по 19 октября состоялась ежегодная выставка в сфере дизайна мебели, света и интерьеров iSaloni WorldWide Moscow 2013. В этом году было представлено 128 компаний, занимающихся светотехнической продукцией.

Общую тенденцию этого года можно охарактеризовать как большее использование дизайнерами необычных форм и технических решений. По-прежнему итальянские производители тяготеют к повсеместному применению светодиодного освещения. Вместе с этим, нельзя сказать, что фабрики целиком ушли от устоявшихся и таких привычных для потребителей энергосберегающих, галогеновых и газоразрядных ламп.

Люстра Arizzi

Несмотря на все новшества, не уступает своим принципам классическое освещение. К примеру, Arizzi представил в очередной раз светильники со своими узнаваемыми абажурами, которые на протяжении многих лет остаются неизменными.

Люстра Terzani

Ярким примером дорогого декоративного освещения является компания Terzani. Мелкие длинные цепи, волнами свисающие с огромных светильников, выглядят богато и вместе с тем изящно.

Люстра Masiero Luxury

Компания Masiero удивила всех своей «дочкой» Masiero Luxury, специализирующейся на освещении премиум-класса. Золото, хрусталь, изящные линии. Эти ребята точно не слышали слово «кризис».

Подвесной светильник Masiero

Помимо дорогих коллекций Masiero не забывает о среднем классе. Именно для него была создана «деревянная» серия из МДФ, выглядящая очень элегантно и современно. А светодиодная подсветка делает эти светильники еще и достаточно яркими.

Подвесной LED-светильник Artemide

Вновь удивила Artemide. На этот раз своим экологичными светильниками, сделанными из переработанных пластиковых бутылок. Несмотря на отсутствие каркаса как такового и кажущуюся хрупкость, их можно спокойно перевозить и компактно складывать. Ко всему прочему поразили разнообразные космические подвесы с многочисленными кольцами-орбитами. Конечно, везде только LED. Иначе это была бы не Artemide.

Настольный светильник Artemide
Люстра Euro Lamp Art

Также оказалось, что можно сочетать несочетаемое. Это с легкостью продемонстрировала фабрика Euro Lamp Art. Как пример, двенадцатирожковая люстра с абажурами из меха и светодиодной подсветкой внизу. Со стороны не поймешь, это еще классика или уже модерн.

Гипсовый светильник Light4

А вот Light4 представила вниманию гостей выставки изумительные гипсовые светильники. Спроектированы они таким образом, что центральная часть скрывает лампочки, а из-за того, что материал не пропускает свет, в темноте создается впечатление, будто середина светильника буквально висит в воздухе. Оказывается, и в гипсе может быть своя легкость.

В заключение хотелось бы отметить, что, судя по количеству посетителей и дизайнеров, интерес к выставке возрастает год от года. Так или иначе, мода на ближайший год задана. Посмотрим, чем в будущем удивят нас крупнейшие фабрики по производству света.

 

Адрес:
443056, Россия, г.Самара, ул.Мичурина, 141
Подробная схема проезда

Телефон/факс:
+7 846 263-71-43

Время работы:
Понедельник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 18:00, Воскресенье 10:00 - 17:00